Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia
Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 telah dilaksanakan di Kremlin Palace pada jumat 1 Desember 2017 waktu Rusia. Sebanyak 32 negara terbagi menjadi delapan grup.
Tuan rumah Rusia akan melaksanakan pertandingan pembuka menghadapi Arab Saudi di Stadion Luzhiniki, Moskwa Kamis 14 Juni 2018.
Pengundian delapan grup dilakukan melalui empat pot. Masing-masing pot diurutkan berisi tim negara unggulan hingga yang kurang diunggulkan di gelaran Piala Dunia.
Pengundian yang dipandu oleh Maria Komandnaya ini menghasilkan beberapa negara besar unggulan berada di dalam satu grup. Portugal dengan bintangnya Cristiano Ronaldo berada di Grup B bersama dengan Spanyol.
Stadion Luzhniki di Moskwa menjadi tempat dilaksanakanya pertandingan pembuka gelaran Piala Dunia 2018. Di tempat yang sama rencananya digelar partai final yang Minggu 15 Juli 2017 waktu Rusia.
Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia
Fase Grup
Grup A
Rusia vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 Luzhniki Stadium
Mesir vs Uruguay, 15 Juni 2018 Central Stadium
Rusia vs Mesir, 10 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Uruguay vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 Rostov Arena
Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Cosmos Arena
Arab Saudi vs Mesir, 25 Juni 2018 Volgograd Arena
Grup B
Maroko vs Iran, 15 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Portugal vs Spanyol, 16 Juni 2018 Fisht Olympic Stadium
Portugal vs Maroko, 20 Juni 2018 Luzhniki Satdium
Iran vs Spanyol, 21 Juni 2108 Kazan Arena
Iran vs Portugal , 26 Juni 2018 Mordovia Arena
Spanyol vs Maroko, 26 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Grup C
Prancis vs Autralia 16 Juni 2018
Peru vs Denmark 16 Juni 2018
Prancis vs Peru 21 Juni 2018
Denmark vs Australia 21 Juni 2018
Denmark vs Prancis 26 Juni 2018
Australia vs Peru 26 Juni 2018
Grup D
Argentina vs Islandia, 16 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Kroasia vs Nigeria, 17 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Anrgentin vs Kroasia, 22 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
Nigeria vs Islandia, 22 Juni 2018 VolgogradStadium
Nigeria vs Argentina, 27 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Islandia vs Kroasia, 27 Juni 2018 Rostov Arena
Grup E
Kosta Rika vs Serbia, 17 Juni 2018 Cosmos Arena
Brazil vs Swiss, 18 Juni 2018 Rostov Arena
Brazil vs Kosta Rika, 22 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Serbia vs Swiss, 23 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Serbia vs Brazil, 28 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Swiss vs Kosta Rika, 27 Juni 2018 Nizhny Novgorod stadium
Grup F
Jerman vs Meksiko 17 Juni 2018 Luzhniki Stadium
Swedia vs Korea Selatan 18 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
Jerman vs Swedia 23 Juni 2018 Fisht Olympix Stadium
Korea Selatan vs Meksiko 24 Juni 2018 Rostov Arena
Korea Selatan vs Jerman 27 Juni 2018 Kazan Arena
Meksiko vs Swedia 27 Juni 2018 Central Stadium
Grup G
Belgia vs Panama, 18 Juni2018 Fisht Olympic Stadium
Tunisia vs Inggris, 19 Juni 2018 Volgograd Arena
Belgia vs Tunisia, 23 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Inggris vs Panama, 24 Juni 2018 Nizhny Stadium
Inggris vs Belgia, 29 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Panama vs Tunisia, 29 Juni 2018 Mordovia Stadium
Grup H
Polandia vs Senegal, 19 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Kolombia vs Jepang, 19 Juni 2018 Mordovia Arena
Jepang vs Senegal, 25 Juni 2018 Central Stadium
Polandia vs Kolombia, 25 Juni 2018 Kazan Arena
Jepang vs Polandia, 28 Juni 2018 Volgograd Arena
Senegal vs Kolombia, 18 Juni 2018 Cosmos Arena
Fase Gugur
Babak 16 besar
Juara Grup A vs Peringkat 2 Grup B, 1 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (p49)
Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A, 1 Juli 2018 Luzhniki Stadium (p51)
Juara Grup C vs Peringkat 2 Grup D, 30 Juni 2018 Kazan Arena (p 50)
Juara Grup D vs Peringkat 2 Grup C, 2 Juli 2018 Nizhny Novgorod Stadium (p52)
Juara Grup E vs Peringkat 2 Grup F, 2 Juli 2018Cosmos Arena (P53)
Juara Grup F vs Peringkat 2 Grup E, 3 Juli 2018 Krestovsky Stadium (P55)
Juara Grup G vs Peringkat 2 Grup H, 3 Juli 2018 Rostov Arena (P54)
Juara Grup H vs Peringkat 2 Grup G, 4 Juli 2018 Otkrytiye Arena (p 56)
Babak 8 besar
Pemenang P49 vs Pemenang P50, 6 Juli 2018 Nizhny Nogorod Stadium (8B1)
Pemenang P53 vs Pemenang P54, 7 Juli 2018 Kazan Arena (8B2)
Pemenang p55 vs Pemenang P56, 7 Juli 2018 Cosmos Arena (8B3)
Pemenang P51 vs Pemenang P52, 8 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (8B4)
Semi Final
Pemenang 8B1 vs Pemenang 8B2, 10 Juli 2018 Krestovsky Stadium (SF1)
Pemenang 8B3 vs Pemenang 8B4, 11 Juli 2018 Luzhniki stadium (SF2)
Perebutan Juara ketiga
Kalah SF1 vs Kalah SF2, 14 Juli 2018 Krestovsky Stadium
Final
Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, 15 Juli 2018 Luzhniki Stadium
(Djati Waluyo)***